Logo Amt Loecknitz-Penkun
  Heute ist der Home   Kontakt   Impressum   Datenschutz     
Home
Aktuelles
Ausschreibung & Vergabe
Gemeinden
Amt Löcknitz-Penkun
Bergholz
Blankensee
Boock
Glasow
Grambow
Löcknitz
Nadrensee
Krackow
Penkun
Plöwen
Ramin
Rossow
Rothenklempenow
Zweckverband "Klar See"
Bürgerservice
Telefonverzeichnis
Schiedsstelle
Hebesätze
Vordrucke
Müllabfuhrtermine
Sitzungsdienst
Amtsblatt
Archiv
Wirtschaft
Gewerbegebiete
Baugebiete
Grundstücke
Firmen
Tourismus
Sehenswertes
Unterkünfte
Stadtplan
Bildung
Schulen
Kindertagesstätten
Bibliothek

Stadtvertretung Penkun, Ausschüsse und Ortsteilvertretungen

 

Stadtvertretung:

Name Partei Art der Mitarbeit
Antje Zibell CDU Bürgermeisterin
Karl-Edmund Geiger BfP Stadtvertreter,
1. Stellv. Bürgermeister
Bernd Klänhammer CDU Stadtvertreter
2. Stellv. Bürgermeister
Eckhart Rothe CDU Stadtvertreter
Maik Weber CDU Stadtvertreter
Frank Radant CDU Stadtvertreter
Matthias Semder CDU Stadtvertreter
Raik Maiwald BfP Stadtvertreter
Carsten Ehrke BB Stadtvertreter
Günter Stegemann BB Stadtvertreter
Sarah Großjohann Wir für Penkun Stadtvertreterin
Götz Grünberg Wir für Penkun Stadtvertreter
Ulrich Ernst Nikolaus Einzelbewerber Stadtvertreter

 

Hauptausschuss:

Name Partei Art der Mitarbeit
     
                            
                                                 
     
             
      

 

Finanzausschuss:

Name Partei Art der Mitarbeit
Bernd Klänhammer CDU Ausschussvorsitz
Matthias Semder CDU stellv. Ausschussvorsitz
Götz Grünberg Wir für Penkun Ausschussmitglied
Günter Stegemann BB Ausschussmitglied
Tim Hauslage   sachkundiger Einwohner
Peer von Schütz   sachkundiger Einwohner
Anke Geiger   sachkundige Einwohnerin

 

 

Bauausschuss:

Name                                 Partei Art der Mitarbeit
Frank Radant CDU           Ausschussmitglied      
Eckhart Rothe  CDU Ausschussmitglied
Carsten Ehrke BB Ausschussmitglied
Ulrich Ernst Nikolaus Einzelbewerber Ausschussmitglied
Hartmut Seeger   sachkundiger Einwohner                              
Axel Glasenapp   sachkundiger Einwohner
Raik Siefert   sachkundiger Einwohner

 

 

Ordnungs-, Tourismus- und Wirtschaftsausschuss

Name                              Partei Art der Mitarbeit
Karl-Edmund Geiger BfP Ausschussmitglied                                 
Raik Maiwald BfP Ausschussmitglied
Maik Weber CDU Ausschussmitglied
Sarah Großjohann Wir für Penkun Ausschussmitglied
Matthias Semder CDU Ausschussmitglied
Thomas Wolf   sachkundiger Einwohner
Hartmut Pflug   sachkundiger Einwohner
Anett Reime-Bertz   sachkundige Einwohnerin
Danny Großjohann   sachkundiger Einwohner

 

 

Ausschuss für Schule, Jugend, Kultur und Sport

Name                              Partei Art der Mitarbeit
Eckhart Rothe CDU Ausschussmitglied                                 
Sarah Großjohann Wir für Penkun Ausschussmitglied
Karl-Edmund Geiger BfP Ausschussmitglied
Raik Maiwald BfP Ausschussmitglied
Carsten Ehrke BB Ausschussmitglied
Dajana Piehl   sachkundige Einwohnerin
Ronny Franke   sachkundiger Einwohner
Ole Schartmann   sachkundiger Einwohner
Ralf Kitzrow   sachkundiger Einwohner

 

Betriebsausschuss 

Name                              Partei Art der Mitarbeit
Raik Maiwald BfP Ausschussmitglied                                 
Götz Grünberg Wir für Penkun Ausschussmitglied
Ulrich Ernst Nikolaus Einzelbewerber Ausschussmitglied
Roland Schulz   sachkundiger Einwohner
Axel Glasenapp   sachkundiger Einwohner
Luisa Burger   sachkundige Einwohnerin

 

Rechnungsprüfungsausschuss 

Name                             Partei Art der Mitarbeit
Maik Weber CDU Ausschussmitglied                                 
Götz Grünberg Wir für Penkun Ausschussmitglied
Günter Stegemann BB Ausschussmitglied

 

Ortsteilvertretung Grünz

Name Partei Art der Mitarbeit
Carsten Ehrke   Ortsteilvertreter
Henri Langhoff   Ortsteilvertreter
Hans-Joachim Schlingting   Ortsteilvertreter
Michael Wiegandt   Ortsteilvertreter
Ulrich Wormuth   Ortsteilvertreter

 

Ortsteilvertretung Sommersdorf

Name Partei Art der Mitarbeit
Matthias Semder   Ortsteilvertreter
Roland Schulz   Ortsteilvertreter
Karl-Heinz Möhrke   Ortsteilvertreter
Ronny Franke   Ortsteilvertreter
Petra Stange   Ortsteilvertreterin
Axel Glasenapp   Ortsteilvertreter

 

Ortsteilvertretung Storkow

Name Partei Art der Mitarbeit
Anne Becker   Ortsteilvertreterin
Thoralf Rutz   Ortsteilvertreter
Ole Schartmann   Ortsteilvertreter
Hartmut Seeger   Ortsteilvertreter
Detlef Uecker   Ortsteilvertreter

 

Ortsteilvertretung Wollin/Friedefeld

Name Partei Art der Mitarbeit
Günter Stegemann   Ortsteilvertreter
Tina Lange   Ortsteilvertreterin
Michael Weiß   Ortsteilvertreter
Karl-Edmund Geiger   Ortsteilvertreter
Hartmut Pflug   Ortsteilvertreter

 

 << zurück

 

 

 

 

 

Aktuelles
06.11.2019
Gemeinde Boock Stellenausschreibung Erzieher/in.
22.10.2019
Einladung zu einer öffentlichen Film- und Diskussionsveranstaltung am 18.11.2019
10.10.2019
Stellenausschreibung Ausbildung zum/zur Verwaltungsfachangestellten (m/w/d)
30.09.2019
Stellenausschreibung Pflegefachkraft Seniorenheim Abendsonne Penkun
24.09.2019
Erbenaufruf

Welcome Center Stettiner Haff

"Für uns" Download
Magazin zwischen Uecker und Randow
Download Magazin Für uns