Logo Amt Loecknitz-Penkun
  Heute ist der Home   Kontakt   Impressum   Datenschutz     
Home
Aktuelles
Baumaßnahmen
Bekanntmachungen
Bauamt
Gemeinden
Bergholz
Blankensee
Boock
Glasow
Grambow
Löcknitz
Nadrensee
Krackow
Penkun
Plöwen
Ramin
Rossow
Rothenklempenow
Bürgerservice
Telefonverzeichnis
Bürgermeister
Satzungen
Schiedsstelle
Hebesätze
Vordrucke
Müllabfuhrtermine
Beratungsstellen
Amtsblatt
Archiv
Wirtschaft
Gewerbegebiete
Baugebiete
Grundstücke
Firmen
Tourismus
Sehenswertes
Unterkünfte
Stadtplan
Bildung
Schulen
Kindertagesstätten
Bibliothek
Freizeit
Vereine
Mehrzweckhalle
Kirchen
Veranstaltungen

Stadtvertretung Penkun, Ausschüsse und Ortsteilvertretungen

 

Stadtvertretung:

Name Partei Art der Mitarbeit
Bernd Netzel FDP Bürgermeister
Karl-Edmund Geiger SPD Stadtvertreter,
1. Stellv. Bürgermeister
Bernd Klänhammer CDU Stadtvertreter
2. Stellv. Bürgermeister
Carsten Ehrke BB Uecker-Randow Stadtvertreter
Axel Glasenapp CDU Stadtvertreter
Frank Radant CDU Stadtvertreter
Eckhart Rothe CDU Stadtvertreter
Dr. Andre Schnittke FDP Stadtvertreter
Roland Schulz BB Uecker-Randow Stadtvertreter
Günter Stegemann BB Uecker-Randow Stadtvertreter
Maik Weber CDU Stadtvertreter
Michael Weiß FDP Stadtvertreter
Antje Zibell CDU Stadtvertreterin

 

Hauptausschuss:

Name Partei Art der Mitarbeit
Bernd Netzel FDP Bürgermeister
Frank Radant CDU                           Ausschussmitglied                               
Dr. Andre Schnittke        FDP                                             Ausschussmitglied
Maik Weber CDU Ausschussmitglied
Michael Weiß             FDP Ausschussmitglied
Antje Zibell CDU               Ausschussmitglied

 

Finanzausschuss:

Name Partei Art der Mitarbeit
Michael Weiß FDP Ausschussvorsitzender
Bernd Klänhammer CDU Ausschussmitglied
Dr. Andre Schnittke FDP Ausschussmitglied
Roland Schulz BB Uecker-Randow Ausschussmitglied
Helge Glasenapp CDU Ausschussmitglied
Thoralf Rutz FDP Ausschussmitglied
Karl-Heinz Wendt   Ausschussmitglied

 

 

Bau-, Ordnungs- und Wirtschaftsausschuss:

Name Partei Art der Mitarbeit
Frank Radant CDU           Ausschussvorsitzender       
Carsten Ehrke   BB Uecker-Randow Ausschussmitglied
Jörg Brüssow FDP Ausschussmitglied
Karl-Edmund Geigner SPD Ausschussmitglied
Axel Glasenapp CDU Ausschussmitglied                               
Volkmar Knop SPD Ausschussmitglied
Eckhart Rothe CDU Ausschussmitglied
Hartmut Seeger CDU Ausschussmitglied
Hartmut Pflug BB Uecker-Randow Ausschussmitglied

 

Ausschuss für Schulen, Jugend, Kultur, Tourismus und Sport

Name Partei Art der Mitarbeit
Bernhard Riedel CDU Ausschussvorsitzender                                  
Michael Weiß   FDP Ausschussmitglied
Maik Weber CDU Ausschussmitglied
Günter Stegemann BB Uecker-Randow Ausschussmitglied
Eckhart Rothe CDU Ausschussmitglied
Ronny Franke   Ausschussmitglied
Birgit Ginolas SPD Ausschussmitglied
Matthias Semder   Ausschussmitglied

 

Ortsteilvertretung Grünz

Name Partei Art der Mitarbeit
Carsten Ehrke BB Uecker-Randow Ortsteilvorsitzender
Henri Langhoff   Ortsteilvertreter
Hans-Joachim Schlingting   Ortsteilvertreter
Dieter Wiegandt   Ortsteilvertreter
Ulrich Wormuth   Ortsteilvertreter

 

Ortsteilvertretung Sommersdorf

Name Partei Art der Mitarbeit
Roland Schulz BB Uecker-Randow Ortsteilvorsitzender
Ronny Franke   Ortsteilvertreter
Karl-Heinz Möhrke   Ortsteilvertreter
Hubertus Schulz   Ortsteilvertreter
Petra Stange   Ortsteilvertreterin
Axel Glasenapp CDU Ortsteilvertreter

 

Ortsteilvertretung Storkow

Name Partei Art der Mitarbeit
Antje Zibell CDU Ortsteilvorsteherin
Thoralf Rutz FDP Ortsteilvertreter
Ole Schartmann   Ortsteilvertreter
Hartmut Seeger   Ortsteilvertreter
Detlef Uecker   Ortsteilvertreter

 

Ortsteilvertretung Wollin/Friedefeld

Name Partei Art der Mitarbeit
Günter Stegemann CDU Ortsteilvorsteher
Kornelia Irrgang   Ortsteilvertreterin
Eckhart Rothe CDU Ortsteilvertreter
Karl-Edmund Geiger SPD Ortsteilvertreter
Hartmut Pflug BB Uecker-Randow Ortsteilvertreter

 

 << zurück

 

 

 

 

 

Aktuelles
17.10.2017
Sperrung B104 Löcknitz/Bismark
18.09.2017
Ausfall Sprechstunden
30.06.2017
Abbuchungsverfahren 2017
29.06.2017
Managementpläne
09.05.2017
Zweite Änderung Regionales Raumentwicklungsprogramm


Stadtplan


"Für uns" Download
Magazin zwischen Uecker und Randow
Download Magazin Für uns